Информация о платных дополнительных образовательных услугах в МБОУ "Лицей №8"

(Из локального акта к Уставу МБОУ "Лицей №8")

Общие положения

1.1   Платные дополнительные образовательные услуги (ПДОУ) являются частью уставной деятельности МБОУ "Лицей №8" и регулируются Законом РФ "Об образовании", Типовым положением, Уставом лицея и договором между лицеем и родителями (законными представителями).

1.2    Возможность оказания ПДОУ, предусмотренных Уставом лицея, не является предпринимательской.

1.3 ПДОУ представляются лицеем в целях улучшения качества образовательного процесса, изучения специальных дисциплин сверх школьных программ, предусмотренных учебным планом, и всестороннего удовлетворения образовательных потребностей учащихся.

1.4 ПДОУ осуществляются за счет внебюджетных средств (средств родителей) и не могут быть оказаны в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.

1.5 ПДОУ осуществляется при наличии лицензии.

Перечень платных дополнительных образовательных услуг

2.1 Изучение специальных курсов сверх школьных программ базисного учебного плана учащимися II-III ступени.

2.2 Подготовка учащихся к школе (школа будущего первоклассника)

2.3 Дополнительное обучение в компьютерном классе.

Деятельность МБОУ "Лицей №8" по оказанию ПДОУ

3.1 Научно-методический совет лицея составляет список спецкурсов по различным направлениям на каждый учебный год.

3.2 Директор лицея:

формирует временный трудовой коллектив по оказанию ПДОУ;

заключает договора с родителями (законными представителями);

осуществляет совместно с завучем контроль по осуществлению ПДОУ.

3.3 Оплата осуществляется родителями (законными представителями) через сберегательные кассы города. Квитанции об оплате сдаются куратору класса.

3.4 Льготами при оплате за обучение пользуются дети из малообеспеченных семей (оплата 50%) и дети из многодетных семей (оплата 25%). Опекаемые дети от оплаты освобождаются.

3.5.Вопросы расходования доходов, полученных от ПДОУ, заслушиваются на заседании Совета лицея.