Газета "9 Вэшка"

Уже "9 'В'шка"! Газета 9 "В", ответственный редактор Сапожникова И.Б.

Идея издавать газету пришла тогда, когда произошло доскональное знакомство с классом. Нужно было дело, в котором можно продемонстрировать разнообразные способности, в котором максимальное количество участников, в котором задействованы и ученики, и родители. В основе издания газеты лежит идея сплочения и активизации класса. Мы и назвали ее соответственно "5 'В'шка", а сейчас это "6 'В' шка".

Это печатный орган учеников и родителей. Статьи родителей есть почти в каждом номере. Кроме этого, они на сегодняшний день занимаются технической редакцией издания.

Особенность газеты в том, что у нее нет редколлегии. Все могут быть фотографами, корреспондентами, обозревателями. В выпуске 7 вышедших номеров из тридцати учеников приняли участие 25. Желание печататься растет так же, как и творческий подход к делу. Увеличивается количество рубрик, предложенных ребятами.

Растет и самостоятельность в издании газеты. В "5 'В'шку" ребята сами писали и фотографировали, а в "6 'В'шку" уже частично набирают тексты.

Газета оказалась настоящим делом класса!

Наша редакция:

Выпуск 1               Выпуск 7               Выпуск 13            Выпуск 19