Фытова Нина Николаевна

Учитель физики высшей категории. С 1978 года работает в лицее № 8.

Учащиеся Нины Николаевны демонстрируют прочные и отличные знания предмета на всех направлениях, как при сдаче экзаменов ЕГЭ, так и на предметных олимпиадах. Ее ученики занимали призовые места на районных, городских олимпиадах и на областной «Политехнической олимпиаде». Фытова Н.Н. пользуется большим уважением учеников и их родителей. По опросам студентов Нижегородских вузов ей неоднократно присваивалось звание Соросовский Учитель Средней Школы. Принимала участие в работе городской экспериментальной площадки Нижегородского института развития образования по созданию УМК (учебно-методического комплекса) систематического курса физики для учащихся 7-9 классов.

Нина Николаевна имеет заслуженный авторитет у коллег. Она является постоянным членом комиссии по проверке олимпиадных и экзаменационных работ по физике Нижегородского района, постоянным членом комиссии по аттестации учителей. В 2000 году Фытовой Н.Н. присвоено звание «Почетный работник общего образования России».

Мой любимый учитель Фытова Нина Николаевна.

Мне нравятся все учителя, которые преподают в нашем классе, а написать я хочу об учительнице физики Нине Николаевне. Быть учителем – очень ответственная  задача. Именно от него мы получаем знания, которыми пользуемся в дальнейшем. И знания должны быть глубокими и верными. Наверное, каждый учитель хотел бы гордиться своими учениками.

Нина Николаевна - одна из тех учителей, который все подробно расскажет и объяснит. Каждая новая тема сопровождается интересными опытами с разными приборами и предметами.

Физика – сложная наука, и учитель помогает нам в ней разобраться. Особенно тяжело решать задачи, поэтому Нина Николаевна не жалеет времени и дополнительно с нами занимается. Она строгий, но справедливый учитель и добрый человек.

Нину Николаевну Фытову ценят не только ученики нашего лицея, но уважают коллеги по работе, как в школе, так и во всём Нижегородском районе. Она является членом комиссии по проверке Олимпиадных работ по физике, экспертом на ЕГЭ, недаром она носит звание «Почётный учитель общего образования».

Рощин Юра, 8

Мы многие науки изучаем,

Но ФИЗИКУ не выделить нельзя!

Когда себя мы в ванну погружаем,

Мы тут же Архимеда вспоминаем.

В автобусе мы шишку набиваем,

Тогда кого? Ньютона вспоминаем.

А тем, не знает кто закона Ома,

Вообще не стоит выходить из дома!

Напомню вам сие произведенье:

Чтоб ток пошел, и началось движенье,

Чтобы преодолеть сопротивленье,

Приложено должно быть напряженье!

Куда ни глянешь пристально, там он,

Очередной физический закон!

В глубины ядер мыслью проникая,

Вращенье стройное галактик наблюдая,

От микромира к мегамиру, и обратно,

Почти все белые заполнил физик пятна.

Науки разные — как пальцы на руке.

Не в одиночку мы сильны, а в кулаке!

Но на руке один есть палец главный.

Что ж назовём наукой самой славной?

У нас-то с вами разногласий нет,

Мы точно знаем правильный ответ!