МО учителей истории и обществознания

Методическое объединение учителей истории и обществознания - это истинные профессионалы своего дела, способные заинтересовать детей как содержанием своих предметов, так и формой их преподавания. Наряду с ними в коллективе учителей истории работают два молодых специалиста, выпускника ННГУ им. Н.И. Лобачевского, среди них наша выпускница 2005 года.

Каждый учитель истории обладает хорошей компьютерной грамотностью, в достаточной мере владеет новыми технологиями, использует на уроках возможности интерактивного оборудования для эффективного обучения учащихся.

Учителя методического объединения делятся опытом работы по использованию инновационных методов с учителями района и города, участвуют в интернет-педсоветах, публикуют свои методические разработки и статьи.

Опытные преподаватели осуществляют наставничество над молодыми учителями, которые интенсивно набираются опыта преподавательской деятельности.

Благодаря работе на уроках и внеклассной деятельности учащиеся лицея ежегодно становятся призерами олимпиад и конференций НОУ, в том числе лауреатами Всероссийских и международных конкурсов.

Кроме того, результатом работы является успешная сдача учащимися ЕГЭ по истории и обществознанию, а ряд учителей ежегодно привлекаются в качестве экспертов для работы в региональных комиссиях по проверке С-части экзаменационных работ ЕГЭ.

Объединение учителей истории – это компетентный, творческий союз единомышленников.

Козлова Любовь

Ильинична,