Горячая телефонная линия «Без жестокости к детям!»

В Нижегородском районе состоится горячая телефонная линия

«Без жестокости к детям!»

14 мая 2019 года  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Нижегородского района

с 13.00 до 16.00 часов проведет горячую телефонную линию по проблемам детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Жители района смогут получить ответы

на вопросы следующей тематики:

- ответственность родителей и иных лиц, допустивших факты жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним детям;

- взаимодействие органов и учреждений системы профилактики по оказанию психологической, медицинской, юридической помощи несовершеннолетним лицам, подвергшимся насилию, и их законным представителям;

- защиты прав несовершеннолетних и применении мер по их дальнейшему жизнеустройству в случае наличия угрозы их жизни.

Уважаемые нижегородцы!

ЗВОНИТЕ! СПРАШИВАЙТЕ!

ЕСЛИ ВЫ РАСПОЛАГАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ, СООБЩИТЕ НАМ О ФАКТАХ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ, О РОДИТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛНЯЮТ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ.

На телефонах «горячей линии» дежурят:

Митянина Ирина Серафимовна, начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,

Моисеева Светлана Георгиевна, главный специалист сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Телефоны горячей линии:

433-84-24, 419-54-00