Законодательные и нормативные акты по антитеррористической защищённости

Федеральный закон "О безопасности" от 28.12.2010 N 390-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О противодействии терроризму"

Указ Президента РФ от 12.05.2009 N 537 (ред. от 01.07.2014) "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года"

Указ Президента РФ от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму" (с изменениями и дополнениями)

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 04.08.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

ПИСЬМО Министерства образования Российской Федерации от 15 октября 2001 года N 42-15/42-11 О проведении учебных занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму

Основные рекомендации обеспечения безопасности учащихся при возникновении угрозы террористического акта на территории учебного заведения

«#Нет_ненависти_и_вражде»,«#Нижний_Экстремизму_Нет»

«#Великая_отечественная_война»,«У террора нет национальности»

Профилактика экстремизма в Нижегородской области "Нет ненависти и вражде!"

Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме лицея
Видеоролики Информационной кампании по противодействию терроризму Памятка "Противодействие терроризму"
Видеоролики "Обман",  "Бдительность" (new!) Информационные материалы "ТЕРРОРИЗМ"
Информационные материалы 1, Информационные материалы 2 Памятка "О действиях педколлектива и учащихся школы при возникновении угрозы теракта на территории учебного заведения"