Экспериментальные площадки

Экспериментальные площадки в МБОУ "Лицей №8"

Уровень Название Площадка
  Региональный

"Психолого-педагогическое сопровождение развития универсальных учебных действий (УУД)" второй и третьей ступени ОСО"  Приказ № 538/01-41 от 06.09.2019года (Мининский университет 2019-2023 год)

Промежуточный отчет по экспериментальной площадке

Мамонова Елена Борисовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры классической и практической психологии НГПУ им.Козьмы Минина

Ответственнная за реализацию экспериментальной деятельности со стороны МБОУ "Лицей №8" - заместитель директора по УВР Персонова Алла Александровна

Региональный

«Школьный информационный центр как ресурс развития цифровой образовательной среды образовательной организации».

Приказ №61 от20.02.2020г.

Стажерская площадка ГБОУ ДПО НИРО

Ответственнная за реализацию стажерской деятельности со стороны МБОУ "Лицей №8" - заместитель директора по УВР Самоделкина Надежда Николаевна

Региональный

Творческая личностно-развивающая образовательная среда с элементами музейной педагогики как ресурс развития "Школы интеллектуальных практик" в МБОУ «Лицей № 8»

(2020-2022 г.) Приказ 283 от 01.09.2021г

Программа по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Описание Проекта      Презентация Проекта        Фотоотчет

Новые образовательные пространства: Экспозиция "История российского образования"Экспозиция, посвященная Аедоницкому П.К.Открытие Музея истории медицины

Федеральный

«Сетевой проект подготовки наставников по развитию»

Наставничество в лицее

Федеральная инновационная площадка - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»2022-2026 годы

21 февраля 2024 года в рамках федеральной инновационной деятельности Лицея прошла проектная сессия «Педагогическая инженерия - новая предметная область педагогической науки и образовательной практики» в пространстве «Точка кипения» Мининского университета.

Сертификат. Фотоотчет

31 октября 2023 в рамках дополнительной профессиональной программы (повышение квалификации) «ЛИДЕРСТВО В ОБРАЗОВАНИИ: КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ» (Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина)

на стажировочной площадке МБОУ "Лицей №8 имени академика Е.К. Фёдорова» был организован модуль «Воспитание. Традиции храни и создавай».

Спикеры:

- Ярцева Ирина Николаевна, директор лицея, Почетный работник образования РФ, дважды Лауреат Премии г.Нижнего Новгорода в области образования. "Творческая личностно-развивающая образовательная среда с элементами музейной педагогики как ресурс развития «Школы интеллектуальных практик» в МБОУ «Лицей №8 имени академика Е.К.Федорова»"

Экскурсия "Школьный музей - составляющая часть воспитательной системы лицея"

- Персонова Алла Александровна, заместитель директора, Почетный работник образования РФ, Лауреат Премии г.Нижнего Новгорода в области образования;

- Лекомцева Анна Александровна, заместитель директора, кандидат биологических наук;

- Кутовая Екатерина Александровна, заместитель директора, кандидат педагогических наук, Лауреат Премии г.Нижнего Новгорода в области образования;

- Дровосекова Наталья Евгеньевна, учитель истории высшей категории, Лауреат регионального конкурса "Учитель года - 2022".