Версия для слабовидящих

Неделя энергосбережения

С 21 по 26 ноября 2016 года в лицее проходила «Неделя энергосбережения», целью которой является привитие обучающимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам.

Мероприятия проходили в 7 – 11 классах.

В 7 – 8 классах прошли  классные часы на тему: «Что можно сделать дома, в школе, чтобы экономить энергоресурсы», «Полезные советы: бережем тепло, свет, воду», «О бережном отношении к природным ресурсам». Для проведения классных часов были использованы материалы сайта федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» http://www.apkpro.ru/lightyear.html и сайтов www.energourok.ru, вместеярче.рф. Организаторы - учителя физики и классные руководители 7-8 классов.

Среди учащихся 10 классов прошел конкурс агитплаката «Экономя свет, тепло и воду – сохраняем мы природу». Организатор - учитель физики Енюшкина Е.А.

 

Учащиеся 11 классов провели круглый стол на тему «Бережное отношение к электроэнергии». По итогам были подготовлены беседы, которые 11-классники провели с учениками 9-х классов. Организаторы - учителя физики Енюшкина Е.А. и Фытова Н.Н.

Назад

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?