Областной фестиваль для школьников и их родителей «Schoolfest»

Внимание! Не пропустите!
14 и 15 сентября 2019 года в технопарке «Анкудиновка» состоится третий ежегодный областной фестиваль для школьников и их родителей «School fest»
 В 2017 и 2018 годах фестиваль посетили более 5000 человек и, по мнению большинства, это самый масштабный и интересный проект для современных детей, подростков и их родителей.

ü  Новый, интересный и актуальный формат мероприятий для активной аудитории

ü  Современная и технологически оснащенная площадка проведения фестиваля

ü  Большой охват аудитории: Нижний Новгород и область

ü  Ожидаемое количество посетителей фестиваля: 5 000 человек

ü  Важные и интересные направления

В сентябре 2019 года в рамках фестиваля состоится конкурс среди школьников в детскую лигу «КВН», а также тематические лектории и локации для популяризации «КВН» в Нижнем Новгороде.

ü  Более 30 компаний участников в сфере образования, досуга, спорта, новых технологий

ü  Школа «КВН»

ü  30 мастер-классов,  интерактивных и игровых  зон;

ü  площадка виртуальной и дополненной реальности;

ü  10  актуальных тем  лекториев и дискуссионных клубов для детей и родителей;

ü  Командная бизнес-игра «Стартаперы» для школьников от 10 до 17 лет;

ü  известные эксперты из области образования, науки, бизнеса, образования, новых технологий;

ü  тематические мероприятия и активности для родителей;

ü  зрелищная церемония открытия фестиваля с участием VIP гостей;

«SCHOOLFEST 2019» – это отличная возможность окунуться в атмосферу будущего и понять, в каком направлении развивается этот мир.  Участники смогут попробовать свои силы практически во всех  современных направлениях и выбрать именно то, что подходит конкретно каждому.

Организаторы:

Бизнес-школа для детей и подростков «Бизнесмания»

При участии Министерства Образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области

Программа мероприятий и регистрация на фестиваль на сайте: www.schoolfest.ru

ВХОД НА ФЕСТИВАЛЬ БЕСПЛАТНЫЙ.

Программа лектория:

14 сентября 2019

11:00 Торжественная церемония открытия третьего областного фестиваля для школьников и их родителей «SCHOOLFEST»

При участии министра образования и науки Нижегородской области С. В. Злобина

12:00 "Как научить мозг запоминать" Мнемотехники в помощь школьникам. Спикер: Елена Левина

13:00 "Мой ребенок становится взрослым" Что важно знать родителям подростков. Спикер: Дина Братсберг

14:00 "Естественный отпор" Как наказать обидчика без кулаков. Спикер: Дмитрий и Никита Крехтяки

15:00 "Антиремень" Инструкция для современных родителей. Спикер: Дмитрий Крехтяк

16.00 "Стартаперы" Командная бизнес-игра для детей от 10 лет на призы портала «HeadHunter»

15 сентября 2019

11:00 "ТРИЗ для младших школьников" Развиваем креативность. Спикер: Елена Левина

12:00 "Дети - миллионеры" Спикер: Анастасия Яндыганова

13:00 "Этому не научат в школе" презентация программ и полезные рекомендации от спикеров бизнес-школы для детей и подростков "Бизнесмания".

Спикеры: команда преподавателей "Бизнесмании".

14:00 "Сдаем ЕГЭ на 100 баллов"! Как эффективно готовится к экзаменам. Спикер: Елена Левина

15:00 "Бредогенератор" Оружие против страха публичных выступлений". Спикер Екатерина Кириллова.

16:00 Презентация Юниор-Лиги КВН "Нижний Новгород" / Выступления команд сезона 2018 - 2019 Спикер: Алексей Беляев, Юниор-Лига КВН

17:00 Кубок «SchoolFest» - отбор участников в сезон Юниор-Лиги КВН "Нижний Новгород" 2019 – 2020г.