Всероссийская акция "Час кода"

С 4 по 12 декабря 2014 по всей России, прошла всероссийская акция «Час кода» в рамках международной акции «Всемирный Час Кода», которая проводится более чем в 170 странах мира.

В рамках этой акции в лицее были проведены тематические уроки информатики в параллелях 5-х, 9-х и 10-х классов и отдельных классов из других параллелей. Работая с онлайн-тренажерами, каждый ученик в классе в течение получаса смог овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Также были задействованы ресурсы интерактивной доски.

Мы поздравляем команды учащихся 5Г, 8А и 9Б классов, которые успешно выполнили все задания и получили именной сертификат.