МО учителей математики и информатики

Наше МО самое многочисленное в лицее, и, пожалуй, самое многоплановое и разностороннее.

Несколько лет наши преподаватели работают над методической темой «Повышение педагогического мастерства педагога, обеспечивающее качество образовательного процесса». В рамках этой темы преподаватели нашего методического объединения обеспечивают высокий методический уровень проведения всех видов занятий; совершенствуют работу на основе инновационных технологий в обучении через разноуровневые программы с разными категориями учащихся; грамотно простраивают  систему работы по подготовке к ЕГЭ; способствуют развитию творческой деятельности учащихся на основе использования информационно-коммуникационных технологий. Постоянно идет накопление и систематизация дидактического материала. Организуется работа спецкурсов и факультативов по математике, информатике и экономике.

Хорошо организована работа с одаренными детьми. Результатом этой работы являются стабильно высокие результаты, которые показывают учащиеся при выступлении на олимпиадах различного уровня это и районные, городские и областные олимпиады, техническая олимпиада, различные телекоммуникационные олимпиады. Большое внимание уделяется подготовке учащихся к сдаче экзаменов по форме ЕГЭ. К подготовке ребят к экзамену привлекаются преподаватели ВУЗов, организуются индивидуальные и групповые занятия с учащимися, проводятся репетиционные экзамены. Анализируя результаты сдачи экзаменов, можно с уверенностью сказать, что с экзаменом  выпускники справляются хорошо. Учителя МО это творчески работающие люди, применяющие инновационные технологии, использующие ИКТ в учебно-воспитательной работе, работающие в тесной связке и взаимодействии.

В рамках нашего МО организован клуб «Творец». Ведется работа по созданию печатных работ учащихся и учителей.

Самоделкина Надежда Николаевна Короткова Людмила Михайловна Леонтьев Александр Владимирович Дюпина Елена Александровна Шешенина Ольга Александровна Волков Николай Александрович
учитель ИКТ высшей категории, зам.директора учитель экономики высшей категории, зам.директора учитель ИКТ высшей категории, зам.директора учитель математики высшей категории, руководитель МО

учитель математики высшей категории

учитель ИКТ высшей категории