Навигатор детства

Реализация Федерального проекта

«Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»

национального проекта «Образование»

В январе 2021 года дан старт Всероссийскому проекту «Навигаторы детства» в 10 пилотных субъектах Российской Федерации. Организаторами проекта стали Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан.

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В нашем Лицее советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями являются:

Основные задачи советника

- участие в реализации рабочей программы воспитания и календарного плана, внедрение в школьную жизнь практических форм работы и актуальных федеральных проектов по вовлечению школьников и подростков;

- участие в деятельности методических объединений и поддержка инициатив детских и молодежных общественных организаций;

- участие в реализации программ отдыха и оздоровления детей и молодежи в рамках проведения тематических Дней единых действий;

- взаимодействие с родителями, классными руководителями, руководителями детских общественных объединений, реализация проектов по развитию социальной активности школьников.

Рыбин Максим Сергеевич   Козочкина Кристина Александровна

Документы реализации проекта

Паспорт федерального проекта “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации”

Паспорт проекта