Стипендии и меры поддержки обучающихся

НАЛИЧИЕ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ - есть (Локальный акт об именных стипендиях)

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ - есть (Организация питания учащихся)

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА - общежитие и интернат не предоставляются

КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ - нет

ФОРМИРОВАНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ - нет

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ - нет

Письмо Министерства образования Нижегородской области по выплате стипендий обучающимся 10-11 классов, являющихся членами семей мобилизованных граждан (от 05.09.2022)

Положение о присуждении именных стипендий учащимися МБОУ "Лицей №8"
   1. Общие положения.

1.1. За высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, проектной, творческой деятельности учащимся 9-11 классов присуждать именные стипендии.

1.2. Стипендия имени академика, Героя Социалистического Труда, выпускницы школы №8 И.Н.Блохиной присуждается учащимся 9-11 классов за призовые места в областных, региональных олимпиадах и научных конференциях, за участие и призовые места во Всероссийских и международных олимпиадах и конференциях по естественнонаучным дисциплинам.

1.3. Стипендия имени Академика, Героя Социалистического Труда, выпускника школы № 8 Е.А.Негина присуждается учащимся 9-11 классов за призовые места в областных, региональных, олимпиадах и научных конференциях, за участие и призовые места во Всероссийских и международных олимпиадах и конференциях по дисциплинам технического направления.

1.4. Стипендия имени Почетного гражданина г. Нижнего Новгорода, поэта, выпускника школы № 8 Ю.А.Адрианова присуждается учащимся 9-11 классов за призовые места в областных, региональных, олимпиадах и научных конференциях, за участие и призовые места во Всероссийских и международных олимпиадах и конференциях по дисциплинам гуманитарного направления и учащимся, проявившим незаурядные способности в журналистике.

1.5. Стипендия имени Народного артиста России Р.С.Филиппова присуждается учащимся 9-11 классов за призовые места в областных, региональных, Всероссийских творческих и театральных конкурсах, за значительный вклад в развитие и сохранение традиций театра лицея №8 им. Н.Н.Хрулева.

1.6. Кандидатуры на присуждение учащимся именных стипендий выдвигаются классными руководителям, руководителями школьных структур «Малой школьной Академии» и утверждаются решением педагогического совета.

1.7. Именные стипендии ежегодно присуждаются на торжественной церемонии «Лицейский звездопад по итогам учебного года».

Свидетельство лауреата стипендии Блохиной И.Н.   Свидетельство лауреата стипендии Негина Е.А.

Свидетельство лауреата стипендии Адрианова Ю.А.   Свидетельство лауреата стипендии Филиппова Р.С.