МО учителей физики и химии

Учителя, входящие в МО, это опытные профессионалы своего дела, в течение нескольких последних лет работают над методической темой «Осуществление инновационной деятельности. Преподавание физики и химии в условиях модернизации образования». Решают такие вопросы как преподавание физики и химии в рамках базового и профильного образования; накопление и систематизация дидактического материала; организация работы спецкурсов и факультативов по физике и химии; применение ИКТ в преподавании предметов естественного цикла

Главным направлением методической работы МО всегда была и остается содержательная сторона. В течение 10 лет учителя физики принимали участие в эксперименте по созданию и апробации программы и учебника систематического курса физики для 7-9 классов. В 2004 году программа получила СЕРТИФИКАТ Министерства образования и науки Нижегородской области.

Хорошо построена работа с одаренными детьми: стабильно высокие результаты показывают учащиеся при выступлении на олимпиадах различного уровня это и районные, городские и областные олимпиады по химии, «Будущие исследователи», политехническая олимпиада по физике, техническая олимпиада, различные телекоммуникационные олимпиады.

Большое внимание уделяется учителями подготовке учащихся к сдаче экзаменов по форме ЕГЭ. Анализируя результаты сдачи экзаменов, можно с уверенностью сказать, что с экзаменом выпускники справляются хорошо. Средний балл выпускников лицея по физике – 60,4.

Учителя МО это творчески работающие люди, применяющие инновационные технологии, использующие ИКТ в учебно-воспитательной работе. Енюшкина Е.А., Чернозубова Е.В. участвовали в работе районной экспериментальной площадки и стали победителями районного конкурса «Виртуальный методический кабинет»

Енюшкина Елена

Александровна,

Фытова Нина