МО учителей математики и информатики

Наше МО самое многочисленное в лицее, и, пожалуй, самое многоплановое и разностороннее.

Несколько лет наши преподаватели работают над методической темой «Повышение педагогического мастерства педагога, обеспечивающее качество образовательного процесса». В рамках этой темы преподаватели нашего методического объединения обеспечивают высокий методический уровень проведения всех видов занятий; совершенствуют работу на основе инновационных технологий в обучении через разноуровневые программы с разными категориями учащихся; грамотно простраивают  систему работы по подготовке к ЕГЭ; способствуют развитию творческой деятельности учащихся на основе использования информационно-коммуникационных технологий. Постоянно идет накопление и систематизация дидактического материала. Организуется работа спецкурсов и факультативов по математике, информатике и экономике.

Хорошо организована работа с одаренными детьми. Результатом этой работы являются стабильно высокие результаты, которые показывают учащиеся при выступлении на олимпиадах различного уровня это и районные, городские и областные олимпиады, техническая олимпиада, различные телекоммуникационные олимпиады.

Большое внимание уделяется подготовке учащихся к сдаче экзаменов по форме ЕГЭ. К подготовке ребят к экзамену привлекаются преподаватели ВУЗов, организуются индивидуальные и групповые занятия с учащимися, проводятся репетиционные экзамены. Анализируя результаты сдачи экзаменов, можно с уверенностью сказать, что с экзаменом  выпускники справляются хорошо. Учителя МО это творчески работающие люди, применяющие инновационные технологии, использующие ИКТ в учебно-воспитательной работе, работающие в тесной связке и взаимодействии.

В рамках нашего МО организован клуб «Творец». Ведется работа по созданию печатных работ учащихся и учителей. Кроме того в нашем МО есть несколько замечательных традиций, одна из них это поздравление коллег с днем рождения.

Самоделкина Надежда Николаевна, Короткова Людмила Михайловна, Педченко Елена Николаевна,

Дюпина Елена Александровна,

Волков Николай Александрович,
учитель ИКТ высшей категории, зам.директора  учитель ИКТ и экономики высшей категории, зам.директора учитель математики первой категории, куратор тех.направления учитель математики первой категории, председатель МО учитель ИКТ высшей категории