Приказ об организации деятельности ПДОУ

ПРИКАЗ

30.09.2013                                                                                                                                                                                № 268

Об организации деятельности системы ПДОУ

В соответствии с планом работы, в целях организации системы дополнительного образования и воспитания учащихся и по согласованию с департаментом образования администрации г. Нижнего Новгорода

1. Создать временный трудовой коллектив по оказанию ПДОУ с 01.10.13г.

2. Распределить обязанности по оказанию ПДОУ между членами ВТК следующим образом:

И.Н.Ярцева, директор лицея, формирует временный трудовой коллектив по оказанию ПДОУ, изучает потребность населения в организации ПДОУ. Составляет расписание, устанавливает ежемесячную заработную плату преподавателям, согласуя ее с УО Нижегородского района, с департаментом образования г. Нижнего Новгорода, зам. директорами по УВР. Заключает договора с родителями (законными представителями) учащихся об оплате занятий. Проводит родительские собрания и осуществляет индивидуальную работу с родителями. Издает приказы по оказанию ПДОУ, осуществляет совместно с зам. директорами контроль по осуществлению ПДОУ.

Петрова О.А., Кровякова Н.Г., Короткова Л.М., Персонова А.А., зам.директора по УВР, Ваганова С.Г., зам. по ВР, Прохорова Т.А., зав.детским клубом «Искра», структурным подразделением лицея, осуществляют контроль за преподаванием ПДОУ и ведение документации, подбирают совместно с директором лицея преподавателей и комплектуют группы учащихся. Составляют совместно с учителями учебные программы, составляют расписание занятий. Ведут табель учета рабочего времени участников ВТК Преподаватели спецкурсов, ШБП, кружков и секций осуществляют преподавание согласно расписанию, утверждённому директором лицея, составляют тематическое планирование согласно утверждённым учебным программам, ведут журналы посещаемости учащимися, готовят учащихся к научно-исследовательской деятельности в форме НОУ, олимпиад, научных конференций, творческих конкурсов, соревнованиям. Несут ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время занятий.

Гардеробщицы — несут ответственность за сохранность одежды.

Лаборант – подготовка материалов для лабораторных работ.

Младший технический персонал – отвечает за санитарное состояние учебных помещений, проводит регулярную уборку.

3. Утвердить штатное расписание ВТК по оказанию ПДОУ с 1.10.13г. в следующем составе:

• Директор — 1

• Зам. директора - 6

• Преподаватели ШБП - согласно расписанию и трудовому соглашению.

• Преподаватели спецкурсов, кружков, секций - согласно расписанию спецкурсов, кружков, секций и трудовому соглашению.

• Гардеробщицы - 2

• Лаборант - 2

4. Оплату производить согласно трудовому соглашению, категории, проведенным занятиям.

5. Контроль за выполнением данного приказа возложить на главного бухгалтера Шляеву А.В.,

Директор МБОУ лицей №8                                                                                    И.Н.Ярцева

ПРИКАЗ

30.09.2013                                                                                                №270

Об организации ПДОУ на 2013/2014 учебный год

На основании Устава МБОУ лицей № 8, «Положения о платных дополнительных образовательных услугах» (локальный акт к Уставу лицея), «Положения о ШБП», положения о классах с углубленным изучением предметов»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать платные дополнительные образовательные услуги по следующим направлениям:

• ШБП - отв. зам. по УВР Петрова О.А.

• Спецкурсы историко-филологического профиля - отв. зам. по УВР Персонова А.А.

• Спецкурсы физико-математического профиля - отв. зам. по УВР Короткова Л.М.

• Спецкурсы естественнонаучного профиля - отв. зам. по УВР Кровякова Н.Г.

• Кружки и спортивные секции дополнительного образования в лицее и структурном подразделении клубе «Искра» - Баганова С.Г., зам, по ВР, Прохорова Т.А., зав.детским клубом «Искра», структурным подразделением лицея

2. Зам. по УВР Петровой О.А., Персоновой А.А., Коротковой Л.М., Кровяковой Н.Г., зам. по УВР, Багановой С.Г., зам. по ВР, Прохоровой Т.А., зав.детским клубом «Искра», структурным подразделением лицея, сформировать временные трудовые коллективы по представленным направлениям с учетом добровольного выбора учащихся .

3. В срок до 01.10.13г. предоставить списки временных трудовых коллективов для заключения договоров.

5. Контроль за исполнением приказа оставляло за собой.

Директор МБОУ лицей №8                                                                                     И.Н.Ярцева